Netzwerk - Trommeln

Lukas Zimmerli CH Afrikanisches Trommeln in Basel http://www.taxi-brousse.ch
Michel Biscioni CH Djembe und Basstrommeln in Winterthur http://www.baobab-percussion.ch
Markus Maggiori CH Afro-Perkussion in Zürich http://www.afro-percussion.ch
Stephan Rigert CH Talking-Drums-Productions http://www.talking-drums.ch
Ibou Ndiaye CH Djembe und Sabar Solist Bern http://www.iboundiaye.ch
Yamoussa Sylla CH Guinea Culture St.Gallen http://www.yamoussasylla.com/
Daniel Preissler D Die Seite für traditionelle Malinkemusik http://www.hamana.de
Famoudou Konate D Famoudou Konate - Maître Djembé http://www.famoudoukonate.com
Diarra Konate D Diarra Konate Homepage http://www.diarrakonate.com
Billy Nankouma Konate D Afrikanische Musik kennen, spielen und lieben lernen http://www.billynankoumakonate.de
Jürgen Werner D Sowing the seeds of west african drumming http://www.djembe-feeling.de
Gil Puma Hoberg D Welcome to the groove! http://www.djembe.webmen.de
Sean Mahoney D Djembemoves http://www.djembemoves.de
Rainer Polak D Dr. Djembe - Bamako Foli http://www.myspace.com/bamakofoli
Nathan Lennart Berg D Westafrikanisches Trommeln in Berlin http://www.beat-etage.de
Dino Chinopoulos D Westafrikanisches Trommeln in Bonn http://www.derdino.com
Caroline van der Houwen D Trommelei - Zentrum für Trommeln und Tanz http://www.trommelei.de
Gerhard Kero A Beatfactory - Die Trommelschule http://www.beatfactory.at
Louis Cesar Ewande F Musique - de Aujargues à Zurich http://www.louiscesarewande.com
Maarten Schepers F Malinke Percussions - Djembe Dunun Drumset http://djembe.drumset.free.fr
Nansady Keita UK Nansady Keita, Djembefola from Guinea http://www.nansadykeita.com
Namory Keita RG Djembefola aus Sangbarala http://namorykeita.com
David Kobrenski USA Rhythms and melodies of west africa http://www.blackbearmoon.com